ЭЛЕКТРИК РОСТОВ

Услуги электрика по электропроводке: проектирование, новая разводка и ремонт проводки, открытый и закрытый монтаж, диагностика поломок, электропроводка на потолке и полу, прокладка силового кабеля, подключение бытовой техники и сложного оборудования.

Полный комплекс электромонтажных работ любой сложности под ключ! Профессиональные услуги электрика на дом в Ростове!

Преимущества теплого пола

Отопление дома очень важно по двум причинам - оно потребляет больше всего энергии, поэтому составляет большой процент от всех расходов по дому, а также сильно влияет на комфорт пребывания в домашних интерьерах. В этом тексте мы более подробно рассмотрим теплый пол. Каковы его самые большие преимущества? Полезно ли тепло от пола для вашего здоровья и вашего кошелька?

Теплый пол позволяет сэкономить на многих этапах и речь идет не только о деньгах. Во-первых - стоимость установки. Это настолько просто, что многие люди решают сделать это сами, поэтому затраты на рабочую силу снижаются.

Экономия не заканчивается на этапе установки. Больше всего нас интересует цена на тепло, то есть сколько мы тратим на текущую работу этой системы отопления. Чтобы тепло, излучаемое полом, ощущалось, оно должно быть около 25 ° C. Намного меньше, чем настенный обогреватель. Благодаря этому можно успешно сочетать теплые полы с очень экономичными методами производства тепла, то есть с тепловыми насосами, которые, безусловно, дешевле, чем недорогие газовые котлы.

Экономим не только деньги, но и место. Поскольку нагревательным элементом является пол, нам не нужно дооснащать интерьер радиаторами, которые занимают место и портят эстетику помещения. Это облегчает функциональную меблировку - нет опасений, что мы накроем радиатор.

Другие преимущества теплого пола

Список сильных сторон теплых полов на экономии не заканчивается. Стоит отметить качество тепла, идущего от пола. Распределяется равномерно, что намного комфортнее, чем у настенных обогревателей. Если разместить в одной части комнаты типовые отопительные приборы, она будет нагреваться больше, чем другая. С теплым полом такого не будет - везде будет одинаково тепло. Зоны, подверженные более быстрым потерям тепла, оборудованы более плотной сетью труб, скрытых в полу, чтобы компенсировать потери.

Полы с подогревом особенно оценят люди, живущие в многоквартирных домах - очень высокие квартиры сложно отапливать. Тепло от настенных обогревателей будет быстро перемещаться и висеть на два метра над головами домочадцев. Поскольку тепло от теплого пола идет от нас снизу, оно будет достигать верха гораздо медленнее и будет подаваться постоянно, поэтому ощущение тепла будет таким же комфортным, как и в нижнем новостройке.

Электромонтажные работы в Ростове: подключение электропечей, водонагревателей, теплых полов, насосов, бойлеров.