ЭЛЕКТРИК РОСТОВ

Услуги электрика по электропроводке: проектирование, новая разводка и ремонт проводки, открытый и закрытый монтаж, диагностика поломок, электропроводка на потолке и полу, прокладка силового кабеля, подключение бытовой техники и сложного оборудования.

Полный комплекс электромонтажных работ любой сложности под ключ! Профессиональные услуги электрика на дом в Ростове!

Планируем расположение розеток,выключателей, диммеров, подогревов и т. п

Планирование расположения розеток, выключателей, различных диммеров, устройств и систем автоматического управления теплых полов, кондиционирования и т. п.. Это очень важный этап в ремонте, для каждой комнаты.

Если с выключателями, как правило, все понятно — не на той высоте установлен, нужно спустить/поднять/перенести, добавить ещё один в другом конце комнаты, то с розетками чуть сложнее. От застройщика розетки размещены в комнате по принципу «примерно здесь пусть будет», а нам нужно точно указать их расположение под свои нужды. Качественные услуги электрика - это очень важно и безопасно.

При переносе выключателей учитывайте сторону открывания дверей, для удобного доступа к выключателю.

Итак, для начала на листке размечаем расположение и количество розеток и выключателей во всём помещении и потом уже отдельно по комнатам с учетом расположения мебели и техники. Зачастую в квартирах, розетки сделаны сквозные, на это тоже следует обратить внимание, чтобы не нагружать одну розетку кучей техники.

Затем рисуем карандашом или мелом, на стене места под выключатели и розетки, и линии проводов к ним. Они должны идти вертикально и горизонтально, ни в коем случае не по диагонали (если вдруг вы поднимаете розетку выше, и вам нужно что-то повесить на стену, просверлив стену, вы точно будете знать, где у вас кабель).