ЭЛЕКТРИК РОСТОВ

Услуги электрика по электропроводке: проектирование, новая разводка и ремонт проводки, открытый и закрытый монтаж, диагностика поломок, электропроводка на потолке и полу, прокладка силового кабеля, подключение бытовой техники и сложного оборудования.

Полный комплекс электромонтажных работ любой сложности под ключ! Профессиональные услуги электрика на дом в Ростове!

Инструменты электрика

При выборе электроинструмента первое и самое важное правило — это безопасность. Поэтому все ручки инструментов должны быть изолированы. Материалы изоляция может быть разной.

Например:

• Резина
• Пластик

Комбинация пластика и резины, нужно знать, что, изоляционная способность должна переносить напряжение в 1000 вольт. Практический опыт показывает, что удобнее иметь несколько средних, крупных и мелких пар пассатижей.

Отвертки вместе с пассатижами для удобства работы, должны иметь те же параметры: изолированные ручки, выдерживающие до 1000 ВТ.

Перед началом работы проверьте пригодность инструмента на всех клещах и драйверах, и если на изоляционной части есть царапины или сколы, рекомендуется заменить инструмент, так как инструмент не изолирован, что может привести к несчастному случаю. Чтобы найти скрытые дефекты в инструменте, его можно проверять в лаборатории каждые 6 месяцев, но лучше всего полностью заменить фикс через 1 год.

Для проверки качества напряжения тока и контактов, в большинстве случаев, использование ламп запрещено, поэтому если вы планируете использовать эти лампы, убедитесь, что защита бытовой лампы работает должным образом.

Удобнее использовать специальный вольтметр, но результаты проверки часто отличаются от реальной работы, поэтому, если вы используете такой прибор, убедитесь, что он хорошего качества от авторитетного производителя.

Работы по электрике

Электроснабжение – одно из важных условий комфорта любого жилого помещения, которое обеспечивается сложной системой: трансформаторами, подстанцией, аппаратами защиты, счетчиками, кабелями и т. д.

Основное электрооборудование:

- подстанция – установка, предназначенная для преобразования и распределения электроэнергии. Состоит из трансформаторов, аккумуляторной батареи, вспомогательных сооружений и устройств управления;
- групповые осветительные сети – состоят из осветительных приборов и розеток;
- светильники – используются для установки и подключения ламп, распределения их светового потока.

При коротких замыканиях и перегрузках защиту электрических линий обеспечивают устройства защитной автоматики. Чтобы избежать перебоев электричества, целесообразно установить резервную систему энергоснабжения, в основе которой лежит дизельная станция или генератор.

Проект освещения

План освещения частного дома или коттеджа необходимо разрабатывать еще на этапе проектирования. Прокладка электрической сети и установка осветительных приборов проводится до формирования ландшафтного дизайна.